If you need immediate assistance call 1-877-236-4600 or 610-236-0530

Sobre nosotros

El Grupo de Trabajo de Prevención del Suicidio del Condado de Berks fue desarrollado en 2015. El grupo de trabajo es un grupo de miembros de la comunidad con objetivos comunes que se han unido para centrarse en las necesidades de nuestra comunidad para que podamos eliminar el estigma de las enfermedades mentales y poner fin al suicidio.

Cada uno de los miembros es una parte clave de la obtención de nuestro objetivo, ya que representan una parte de nuestra comunidad más grande. Creemos que la prevención del suicidio es asunto de todos.

Los miembros del comité son:

Pamela Seaman
Administrador interino del programa MHDD
pseaman@countyofberks.com

Adrian Grieve
Director Ejecutivo de la Cruz Roja Americana
adrian.grieve@redcross.org

Amy Groh
Director de Servicios de Intervención en Crisis, SAM Inc.
agroh@sam-inc.org

Chris Neidert
Director de Seguridad
cneidert@pennstatehealth.pus.edu

Jefe Erik Grunzig
Jefe, Muhlenberg Twp. Departamento de Policía.
EGrunzig@muhlenbergtwp.com

Jonn Hollenbach
Asst. Diputado Jefe, Oficina del Forense del Condado de Berks
JHollenbach@countyofberks.com

Jessica Jones
Director Adjunto, Agencia de Área sobre el Envejecimiento
jjones@countyofberks.com

Dr. Kolin
Good
Presidente, Departamento de Psiquiatría, Hospital de Lectura
Kolin.good@readinghealth.org

Marietta Wert
Lcsw
mwert@berkshirepsychiatric.com

Jonathan Quier
Asociación de Directores Funerarios Presidente
jmquier@gmail.com

Dave Argentati
Distrito Escolar Gobernador Mifflin
david.argentati@gmsd.org

Jonathan D Encarnación
Upmc
encarnacionj@upmc.edu

Janice Sommerhoff
Berks NAIMI
jsommerhoffberksnami@gmail.com

Marisa Printz
Sam
mprintz@sam-inc.org

Wendy Seidel
Director Ejecutivo de Greater Reading Mental Health Alliance
wendyseidel@grmha.com

Tom Adil
tom.adil@towerhealth.org

Stephanie LaManna
Stephanie.lamanna@uhsinc.com

Jeffrey Gregro
Jefe Adjunto, Libertad Condicional Juvenil del Condado de Berks
JGregro@countyofberks.com

Dra. Jill
Hackman
Director Ejecutivo de la Unidad Intermedia del Condado de Berks
jilhac@berksiu.org

Michele Ruano-Weber
Administrador Adjunto para la Infancia, Programa MH/DD
mruanoweber@countyofberks.com

Barbara Waller
Bienestar co-condado
bwaller@cocountywellnessservices.org

Tom McNelis
Presidente/CEO, Threshold Rehabilitation Services, Inc.
tmcnelis@trsinc.org

Tracy
Evans
Asistente Administrativo y Coordinador, MH/DD
TEvans@countyofberks.com

Dr. Brian
Wlazelek
Universidad de Kutztown – Jubilado
brianwlazelek@gmail.com

Yvonne Stroman
Especialista en Programas Comunitarios – Consejo sobre El Abuso Químico
ystroman@cocaberks.org

Bob Sheffler
CEO de Haven Behavioral Health LLC
Bsheffler@havenllc.com

Brandon Monk
Coordinador de Salud Comunitaria, Tower Health
bmonk@readinghealth.org

Michelle Reichard-Huff
BCIU
micrei@berksiu.org

Stephen Mickulik, M.Ed.
Academia La Salle, Directora
mickulik@lsabear.org

James Trupp
Alianza MH de Mayor Lectura
jtrupp@grmha.org

Rochelle Wanner
Agencia de área sobre el envejecimiento
rwanner@countyofberks.com

Jodi Foster
CCBH
fosterj4@ccbh.com

Lauren Marshall
CCBH
marshalll8@ccbh.com

Caitlin Wasson
Hope Springs
CatAsh914@gmail.com

Colleen Tilger
Universidad Estatal de Penn
crt5292@psu.edu