If you need immediate assistance call 1-888-219-3910 or 610-379-2007

Sobre nosotros

El Grupo de Trabajo de Prevención del Suicidio del Condado de Berks fue desarrollado en 2015. El grupo de trabajo es un grupo de miembros de la comunidad con objetivos comunes que se han unido para centrarse en las necesidades de nuestra comunidad para que podamos eliminar el estigma de las enfermedades mentales y poner fin al suicidio. Cada uno de los miembros es una parte clave de la obtención de nuestro objetivo, ya que representan una parte de nuestra comunidad más grande. Creemos que la prevención del suicidio es asunto de todos.

Los miembros del comité son:

Pamela Seaman
Administrador de programas MHDD
pseaman@countyofberks.com

Adrián Grieve
Director de Relaciones Estatales de Desastres de la División (MD, DE, DC, VA y FEMA RIII)
adrian.grieve@redcross.org

Jefe Erik Grunzig
Jefe del Departamento de Policía del Municipio de Brecknock

Marietta Wert
Lcsw
mwert@berkshirepsychiatric.com

Dave Argentati
Distrito Escolar Gobernador Mifflin
david.argentati@gmsd.org

Jonathan D Encarnación
Upmc
encarnacionj@upmc.edu

Cindy Quinter
Berks NAMI
executive@namiberks.org

Marisa Printz
Sam
mprintz@sam-inc.org

Wendy Seidel
Director Ejecutivo de Greater Reading Mental Health Alliance
wendyseidel@grmha.com

Tom Adil
tom.adil@towerhealth.org

Lauren Marshall
Coordinador de Relaciones Comunitarias, Relaciones Comunitarias
marshalll8@upmc.edu

Jeffrey Gregro
Jefe Adjunto, Libertad Condicional Juvenil del Condado de Berks
JGregro@countyofberks.com

Sara Jorge
Unidad Intermedia del Condado de Berks
sargeo@berksiu.org

Michele Ruano-Weber
Administrador Adjunto para la Infancia, Programa MH/DD
mruanoweber@countyofberks.com

Barbara Waller
Bienestar co-condado
bwaller@cocountywellnessservices.org

Tom McNelis
Presidente/CEO, Threshold Rehabilitation Services, Inc.
tmcnelis@trsinc.org

Tracy
Evans
Coordinador Administrativo, MH/DD
TEvans@countyofberks.com

Dr. Brian
Wlazelek
Universidad de Kutztown – Jubilado
brianwlazelek@gmail.com

Yvonne Stroman
Especialista en Programas Comunitarios – Consejo sobre El Abuso Químico
ystroman@cocaberks.org

Michelle Reichard-Huff
BCIU
micrei@berksiu.org

Stephen Mickulik, M.Ed.
Academia La Salle, Directora
mickulik@lsabear.org

James Trupp
Alianza MH de Mayor Lectura
jtrupp@grmha.org

Rochelle Wanner
Agencia de área sobre el envejecimiento
rwanner@countyofberks.com

Jodi Foster
CCBH
fosterj4@ccbh.com

Caitlin Wasson
Hope Springs
CatAsh914@gmail.com

Colleen Tilger
Universidad Estatal de Penn
crt5292@psu.edu